Из Германии в Петербург на ... тракторе

Мы-то помним какрас, в отличии от мелких сцукованов!
 
Ну-ну, хотел бы я на вас посмотреть, хотя бы после 500км на Рафике. Где дребезжит всё внутри и крутые сидухи...
:happy0055:
 
Ты бы на уазике грузовом в ригу съездил,или на газике каком :stol:
 
2pizza написал(а):
Прост говорили недавно, и подумалось, что на таком тракторе должно быть совсем ппц. :D

По телевидению показали встречу этого немецкого дедули в Санкт-Петербурге. Трактористу, кстати, уже "за восемьдесят". Трактор оказался немного моложе тракториста, но оба выглядят весьма прилично. По автобанам Германии путешественник ехать не мог, так как скорость движения соблюдалась в пределах 20-25 км/час. Но там есть альтернативные "ландштрассе", которые часто имеют асфальтовое покрытие. Через Польшу путь также лежал по деревенским дорогам, навигатора не было, и весь путь до Петербурга использовались только бумажные карты.

Сюрприз ожидал на первой же грунтовке в Калининградской области России - из-за лопнувшей оси отвалилось переднее колесо трактора. Но нашёлся сельский житель, который приютил немца, и вместе они заказали новую ось. Деталь пришла довольно быстро  (ждать пришлось чуть более недели), и  "экстремал" продолжил путь к конечной цели в Санкт-Петербург уже без особых неожиданностей. Сложность поездки по России состояла ещё и в том, что путешественник не владел русским и английским языками и в необходимых случаях использовал только язык жестов.

В Санкт-Петербурге немца встретили представители администрации, которым он передал флаг своего родного города. По поводу дальнейших планов путешественника и судьбы его "железного коня" СМИ пока молчат.
 
Trusis написал(а):
Но там есть альтернативные "ландштрассе", которые часто имеют асфальтовое покрытие.

Что вы такое говорите?! :D Все ландштрассе имеют асфальтовое покрытие (это просто загородные дороги, по одной полосе в каждую сторону), а часто (процентах в 95 случаев) асфальтовое или брусчатое покрытие имеют дорожки для сельхозтехники, великов и пешеходов в полях.
 
Назад
Сверху