IPTV (ТВ/Приставки & Провайдеры)

Просто сама практика таких писем стала не выгодна, имхо.
Ведь этим занимались в основном мелкие конторы, часто фейковые даже.
С целью наживы, а не в рамках борьбы.
Непуганных идиотов по идеи почти не осталось после лавины таких писем несколько лет назад.
Да и прецеденты успешной защиты в суде, тож свою роль сыграли.
Но ясен пень рисковать я никого не призываю. Каждый решает для себя, конечно :)
 
Хотя можно, например, купить тот же совок или картину с потрохами. Думаю, недорого сравнительно выйдет.
Полгодика потом пописать логи. Разослать письма и собрать богатый урожай :)
 
Пару лет назад был случай рассылки писем 20000 чуваков, смотревшим какую-то спизженную порнуху на Redtube. Да, в итоге от писем удалось отмахаться и даже выставить встречный иск за нелегальную добычу персональных данных, но факт остаётся фактом - данные были добыты каким-то образом, и это были не торренты. В тот раз суд решил так. Как решит сейчас в свете того, что теперь даже просмотр онлайн квалифицируется как пиратство - хз. Это не Латвия. Если тебя затянут в это говно, деньги на защиту будут щёлкать сотнями и тысячами.
 
Ну этот случай довольно известный. в 2013-ом дело было.
Использовали, как понял, некое пиндоское ПО ""GLADII 1.1.3".

Cease and desist case in Germany

In December 2013, the German law firm "Urmann und Collegen (U+C)" sent up to 30,000 cease and desist letters ("Abmahnungen" in German) giving legal warnings to German Internet users who allegedly viewed streams from RedTube containing certain copyrighted videos,[12] demanding them to pay a fine of 250 EUR to the law firm of which 15.50 EUR would be distributed as compensation to the company claiming ownership of copyright for the videos, the Switzerland-based "The Archive AG".[13] By December 13 more than 20,000 people had already received such letters.[14] It is not clear how exactly the law firm was able to collect the IP addresses of RedTube's users.

In documents filed in court in order to obtain the personal data of the individuals involved, the plaintiff claims that he had charged a company called ITGuards, Inc. (allegedly of San Jose, California) who used a proprietary software by the name of "GLADII 1.1.3", allowing them not only to collect the IP addresses of users accessing certain URL's on redtube.com, but also to determine the exact time at which the user started playing or paused the videos embedded on each of those pages.[15]

The BBC reports that the IP addresses were provided to the law firm by the court in Cologne, which began a retrospective review of its decision after receiving complaints.[16] While sending out cease-and-desist letters to Internet users for copyright offenses related to filesharing had been common practice in Germany before, this marks the first time that legal measures are taken against people for merely watching streamed content from a website.[17]

https://en.wikipedia.org/wiki/RedTube

И там (на редтубе), как понимаю, возможно ловля наживца, как в торренте.
Типа они сами сами загружали контрафакт и потом уже смотрели кто смотрит.
Так же и в торрентах в большинстве случаев ловят = сами выкладывают контрофакт и отслеживают кто его качает.

 
Иначе (если сами правобладатели не выложили) наличие контрофакта на редтубе практически не возможна. По жалобам правобладателей там удаляют мгновенно. И в 2013-ом уже удаляли наверняка.
 
Всё это замечательно, но это лишний раз доказывает, что мудацкие "адвокатские" конторы от копирайта не устают искать новые способы нажиться на людях. И в свете новых законов, гласящих, что просмотр - это тоже пиратство, это становится вполне осуществимым. :)

Какие гарантии, что в других местах не может быть ловли на живца? Все российские пиратские онлайн кинотеатры поголовно тянут контент из одного и того же места, судя по плееру. Какие гарантии, что и тот сервис не сольёт адреса немецким охотникам на пиратов? :)
 
Никаких гарантий, конечно. Каждый решает всё сам для себя :)
Полюбе дополнительная страховка ВПН не лишняя. Хоть она тож ничего не гарантирует :)
 
Ну хоть траффик шифруеццо и айпи не мой там светиццо!
 
Ну да, вероятность влететь существенно ниже, сам юзаю ВПН давно на всякий случай почти постоянно :) Но ВПН сами также могут быть под колпаком и сливать логи. Но пока, думаю, такой опасностью можно пренебречь, если ВПН сервис достаточно известный.
 
Есть всё-же надежда, что хохляцко-росскийский впн никому ничего не сольёт! :D Плюс, они яростно клянуццо, что логи ваще не сохраняют. :D
 
Ну платным доверие худо-бедно есть. Прецедентов вроде ещё не было, чтоб платные кому-то чё-то сливали.
Вот бесплатным ВПН и анонимайзерам доверия нет. И ещё немецкие сервера даже на платном ВПН стараюсь не юзать :)
 
Я тоже. Голландские юзаю, там по закону с анонимностью тоже всё в порядке, вроде. Российские таки тухловаты в плане пинга и скорости.
 
Ну российские юзаю лишь когда заблокирован контент какой не для России. Но это крайне редко.
На украинских заблокировано много российского контента по украинским законам. Их тож по этой причине не юзаю практически.
Шведские нравятся по скорости. Пока они в тренде :)
 
Мм, надо попробовать. А у шведов не злобные антипиратские законы разве?
 
Я когда к ним подключаюсь, Ookla меряет соединение с Польшей автоматически почему-то. :D
 
х.з. кто такая оокла и зачем она меряет что-то, но это стопудово шведские сервера.
можешь тут смотреть ху ты есть, например - https://whoer.net/ru#extended
Кстати с недавних пор сервис этот определяет под впн ты или нет. Вероятно по некой базе.
Второй шведский сервер (которые премиум) пока вхуер не видит как ВПН. Это, считаю, хорошо :)
 
Да, голландский второй тоже не видит. Первый не смотрел.
 
Whoer нифига не определяет... брешит...
Меня с 4G определяет как с vpn... типа время локальное, не совпадает с тем, откуда ИП. ИП не там, где я по геоданным... лажа короче. Никаких баз у них нет. Если закрыть все геоданные, выставить гмт той страны которой поставил себе сервер. Хрен определят.
 
Назад
Сверху