Где купить???

Во всех автомагазинах домкраты есть и,думаю,во всех больших хозяйственных.
 
Trusis написал(а):
Я как-то не натыкался в Лиепае на большой специализированный магазин автозапчастей и принадлежностей. Маленьких много, но опыта покупок в них пока не приобрёл (не было повода).

Для большого магазина именно запчастей, лежащих на месте на складе и ждущих своего часа, рынок маловат. А принадлежности есть в Депо, как уже отметил Ебукентий.
 
О,да. Наличие двух оптовых баз запчастей не рассматривается них германий лучше видно.
 
Ну круто, чё. :D Я был уверен, что возят как минимум из Риги под заказ, а на месте только самые расхожие вещи есть.
 
Кстати,доставка из: Риги,Польши и т.д. сейчас от половины до дня занимает.
 
Если будете рассматривать вариант покупки онлайн, то этот сервис может помочь:
https://www.salidzini.lv/search.php?q=domkrats&offset=18

Сейчас действительно всё довольно быстро доставляют пакоматами.
Я тут наткнулся на онлайн-аптеку - https://internetaptieka.lv/. Мало того, что цены превлекательные, так еще и доставка бесплатная, не зависимо от суммы.
 
я думал эта аптека давно всем известна.
лет 5 там регулярно затариваюсь точно.
Курьером бесплатно с 20 евро вроде. По крайне мере так было месяц назад.
 
ну да. всегда курьером покупал.
кстати, доставка почти всегда на следующий день. Сегодня заказал - завтра с утра уже курьер звонит с посылкой.
 
Спасибо всем за подсказки, надеюсь, с приобретением домкрата и подставки проблем не будет.

Появился ещё один вопрос: где в центре города или вблизи центра можно при необходимости самостоятельно помыть на машине лобовое и заднее стёкла. Речь идёт об АЗС, имеющих кран с водой, ведро и палку с резинкой

До недавнего времени я всегда заправлял машину на АЗС "Статойл" рядом со вторым "Rimi" в Новой Лиепае. Там всегда водители могли подкачать колёса и помыть стёкла. Сейчас на этой АЗС появилось новое название и исчезли "шкафы", где раньше можно было "добыть" воду, ведро и сжатый воздух.
 
Исчезли,или перенесли их? Если не найдёте,около рими открыли мойку самообслуживания.
 
Глянув фотки с открытия того Касёкла, будка нашлась в новом месте, напротив газа.

80787711dcde.jpg


b42fb83af6c8.png
 
engine написал(а):
Исчезли,или перенесли их? Если не найдёте,около рими открыли мойку самообслуживания.

Nil оказался внимательнее меня и обнаружил, что "не исчезли, а их перенесли" на той же АЗС совсем в другое место.

И на этой же АЗС построили такую же мойку самообслуживания как и рядом с Rimi-2. Но иногда достаточно помыть только стёкла.
 
В этом плании очень нравится как сделано в Германии. На каждой мойке возле насосов стоят вёдра с водой и щётками с резинкой для мытья стёкол и фар и лейки с водой для пополнения омывайки. Наполняет вёдра и лейки постоянно персонал заправок.
 
Ага. У нас тут так же. Только еще обслуживающий персонал есть: и бензин заливают, и стекла моют и расчитывают сразу - и из машины вылезать не нужно. Мне как девушке очень удобно ! Правда за 3 года ниразу сама не заправляла машину и не знаю как это делать :D ну разберусь коли припрет  :happy0055:
 
2pizza написал(а):
В этом плании очень нравится как сделано в Германии. На каждой мойке возле насосов стоят вёдра с водой и щётками с резинкой для мытья стёкол и фар и лейки с водой для пополнения омывайки. Наполняет вёдра и лейки постоянно персонал заправок.

Аналогично в Финляндии. Но на некоторых АЗС, всё же, вода с причиндалами находятся в сторонке от колонок с топливом. Кроме водных процедур там можно воспользоваться шлангом с воздухом и манометром и шлангом пылесоса. А около колонок обязательно есть бумага, чтобы протереть руки после заправки.
 
Назад
Сверху