Erntedankfest (фотоотчёт)

2pizza

Администратор
В Германии сейчас пора урожая, в связи с чем проводятся ярмарки урожая, самая известная из которых - Октоберфест. Однако, ярмарки проводятся не только в Мюнхене, а в каждом городе, и даже в самой захудалой деревушке. Покажу пару фотографий с ярмарки в нашей деревне (720 человек), ну и ещё пару фотографий, снятых по пути. Фликр, собака, по-моему, насыщенность задирает...

Барахолка, она же Flohmarkt. Такое на ярмарках бывает только в деревнях. В городах Фломаркты проводятся несколько раз в год, в другие даты.

21708450756_52de747b6c_b.jpg


21547621449_fdabb66b8b_b.jpg


21708403246_8eca015261_b.jpg


Дальше по улице располагается уличный бар, который я не сфотографировал. Там можно было выпить пива, газировки или коктейлей по божеским ценам. В здании добровольных пожарных было устроено кафе с пирогами и кофе. Ни то, ни другое нас осоо не интересовало ввиду весьма позднего завтрака, зато за пожаркой мы нашли надувную хрень, в которой уже никого не было (немецкие дети встают несколько раньше и уже напрыгались :D), в которой и наскакались всласть. Счастье:

21113910193_835bff8229_b.jpg


В некоторых палатках предлагались сосиски, рыба, картошка фри и прочие радости. В других можно было выиграть в кости угря или кролика (которого бы потом прибили, ободрали и принесли вам домой), ну или получить утешительный приз. Также можно было половить пластмассовых уток с цифрами на джёппе, которые соответствовали призам. Дочка попытала удачу во всех лотереях, но ничего, кроме утешительных призов не выиграла. :D

21546534380_e13e96fc30_b.jpg


У одной семьи в деревне есть своя пасека. Они даже притащили с собой на ярмарку портативный улей и показали нам пчёл. Мы, конечно же, не преминули купить у них свежего мёда. Рапсовый мёд - белый, как крем. Никогда раньше не пробовал.

21546521390_520eeb8701_b.jpg


21111792214_1b98b257fb_b.jpg


Купив мёда и марсалы (алкогольный напиток из вина, специй и ещё чего-то там) мы отправились домой, сделав по пути пару кадров деревенской церкви 13-го века постройки и её внешней колокольни. Спасибо фликру за вырвиглаз небо. :D

21547607719_6a64bded94_b.jpg


21547591539_150167bd38_b.jpg


21723118752_93042c25ae_b.jpg


И вот, напоследок, как видите - в немецких деревнях кто-то ещё имеет огороды и живность. :)

21547581339_8f8e647de4_b.jpg


Как-то так. :)
 
2pizza написал(а):
можно было выиграть в кости кролика (которого бы потом прибили, ободрали и принесли вам домой)
Вот он, пушистенький, только что в глаза тебе заглядывал, ушами хлопал, а вечером ты ребёнку объясняешь, что вот в тарелке - это он...
 
Не заглядывал. Он в клетке там сидел, в глубине палатки. :D Ну а что делать, се ля ви. Мы же едим мясо, а оно растёт на животных. :D
 
Ага, поэтому нужно с размаху ткнуть ребенка фейсом в суровую правду жизни. =))
Не о фото, но вспомнилось, как второклашки на экскурсию весной ездили. Среди прочего - ферма сурков. Экскурсовод с упоением рассказывала восьмилеткам о том, какие сурки милые, добрые, глупые и симпатичные, какие у них красивые глазки и трогательные мордочки. О том, что их можно погладить, потискать, что они не боятся людей и вообще мимими, с какой стороны ни посмотри. Все это плавно подводилось к тому, что сурков разводят на убой, их мясо употребляется в пищу, из жира производят косметику, а шкурки, которые сдирают со зверьков, идут на шубы и прочие радости модниц. Но вы, детки, сможете их погладить и покормить орешками, доверчивых таких смертничков.
Не знаю, как кому, но по мне так это был пиздец, товарищи. Все-таки дети - это дети, всему свое время.

А фотоотчет прикольный, пчелы доставили. ) И небо красивое.
 
Neka написал(а):
Все-таки дети - это дети, всему свое время.
Однажды в пригороде Баку в метре от меня резали барана, которым через час кормили. Но это противное, вонючее, гадко орущее чмо, так и то я получил душевную травму. А тут мимимишный кролик...
 
Neka написал(а):
А фотоотчет прикольный, пчелы доставили. ) И небо красивое.

Спасибо. :)

Не, ну у нас ребенок знает, что мы едим жывотных. Не помню уже откуда. И как-то это без особых душевных волнений переносит. :) Возможно, с виденным вживую коликом было бы иначе. :D Но и я кагбэ не сильно болел за то, чтобы она его выиграла. :D
 
Естественно, они знают, но одно дело знать, другое дело осознать и, так сказать, прочувствовать процесс. С этим не каждый слабонервный взрослый справится (вон сколько историй в стиле "увидел, как режут свинью, стал вегетарианцем нафиг"), а тут дети, кролики, сурки...
В общем, я думаю, хорошо, что вы не выиграли кролика.  =) Так всем спокойнее.
Хотя жаркое из кролика - вкуснейшая штука...
 
Хороший отчёт и клёво ваще погулять по таким ярморачкам =) Фотки опять с тилипона что-ле? Я чёт уже ни в чем не уверен =))

Св. Ебукентий написал(а):
Св.-Никольский морской собор. Цвета специально придавил, как-то больше соответствует...

...

Классная атмосфера =)
 
Cooper написал(а):
Хороший отчёт и клёво ваще погулять по таким ярморачкам =) Фотки опять с тилипона что-ле? Я чёт уже ни в чем не уверен =))

Нене, с фотега. :D
 
Да, кстати, забыл упомянуть - где ворота с надписью, прямо рядом с колокольней - вход в деревенский детсад. Единство церкви и народа, йопт. :D

21547591539_150167bd38_b.jpg
 
2pizza написал(а):
Да, кстати, забыл упомянуть - где ворота с надписью, прямо рядом с колокольней - вход в деревенский детсад. Единство церкви и народа, йопт. :D

21547591539_150167bd38_b.jpg

А чё она так обосрано выглядит? не успевают голубиное говно смывать или всем похуй? :)
 
Минут 5 пыталсо вдуплить с какого ракурса это снято. :D Вряд-ли к ярмарке, но наверняка чистят периодически. :)
 
2pizza написал(а):
А откуда фотка-то?
Гугл, разумеется. Если СтритВью запретили в Германии, то простой поиск-то никто не отменял, название детсада на заборе написано.  :)
Эх, надо было сказать, что выклянчил фотку в латвийской Секретной службе мониторинга соотечественников.
 
Да не, просто похоже на мой потуги кэноном S3 IS. :D Я их когда-то давно на панорамио залил. :D
 
2pizza написал(а):
В Германии сейчас пора урожая, в связи с чем проводятся ярмарки урожая, самая известная из которых - Октоберфест. Однако, ярмарки проводятся не только в Мюнхене, а в каждом городе, и даже в самой захудалой деревушке. Покажу пару фотографий с ярмарки в нашей деревне (720 человек), ну и ещё пару фотографий, снятых по пути. Фликр, собака, по-моему, насыщенность задирает...

А что давали как утешительный приз? и почему сам не порыбачил ? =))))
 
Назад
Сверху