Еда и её составляющие

:biggrin: да я и сама долго об этом не знала/не задумывалась (хотя на уроках домоводства нам это рассказывали и мы потом по этому контрольную писали), а сейчас при желании можно в и-нете всё узнать и даже расчитать, ну и всё такое прочее  :ashamed0005:
 
Вечно я переоцениваю людей.  :weep: Вон даже в школе это рассказывают, и кто-то умудряется об этом не знать...  :D

Cooper написал(а):
Но смысл твоих слов был про жир из молока и я тоже говорил про жир из молока =) Какая разница, назвала ты или я это просто молоком или "жиром из молока" =) Это уже придирки =)

И кстати не я один решил, что ты писала про весь пост =)) 

Жир из молока звучит как "жир в молоке"... Ты это имеешь ввиду?

business_ko6ka написал(а):
А гинекологи частенько лучше выпишут кучу витаминов и прочей мути, чем объяснят как важно правильно питаться.

Да, как раз-таки гинекологи и выпишут всякие жирные кислоты, например, масло ночной примулы, чтобы улучшить цикл!
Блин, что, только мне это рассказывали?
 
Cooper написал(а):
Да я лично знаю девушек/женщин, которые не знают из каких продуктов берутся белки, жиры, угли...
Я хотел было пять копеек вставить, но зассал - мало ли, наука шагнула вперёд. Потом глянул ссылку. Карбоногидраты - это, оказывается, старые добрые углеводы. Только не говори "да какая, к херам, разница" - я действительно засомневавшись был, тому ли меня учили...
 
Ёлка написал(а):
1. Вечно я переоцениваю людей.  :weep: Вон даже в школе это рассказывают, и кто-то умудряется об этом не знать...  :D

2. Да, как раз-таки гинекологи и выпишут всякие жирные кислоты, например, масло ночной примулы, чтобы улучшить цикл!
Блин, что, только мне это рассказывали?

1. Я узнала (вспомнила) об этом месяца три назад, когда разбирала свои школьные вещи. Контрольную нашла, которая написана на 8  :biggrin: Да и пока это небыло необходимостью - не изучала вопрос вплотную  :ashamed0005:

2. К сожалению, у нас очень много врачей которые предпочитают запичкать таблетками и витаминами, которые, в общем-то, можно заменить правильно питаясь, но врачам невыгодно про это рассказывать. Мне вот гинеколог как-то прописала витамины после которых меня начало рвать так, что я аж прифигела. Стоили они где-то 12 евро, пришлось выкинуть.  :)
 
Ёлка написал(а):
Вечно я переоцениваю людей.  :weep: Вон даже в школе это рассказывают, и кто-то умудряется об этом не знать...  :D

Жир из молока звучит как "жир в молоке"... Ты это имеешь ввиду?

Да, как раз-таки гинекологи и выпишут всякие жирные кислоты, например, масло ночной примулы, чтобы улучшить цикл!
Блин, что, только мне это рассказывали?

Не припомню, чтобы именно гинекологи мне что-то рассказывали. Вон кошке даже "повезло", ей витамины выписывали  :biggrin:
У меня на все вопросы ответ был один - гармональные  н-н-нада?  8) :biggrin:
 
Cooper написал(а):
Да я лично знаю девушек/женщин, которые не знают из каких продуктов берутся белки, жиры, угли... чё тут говорить ваще =)
я вообще не знаю, да. Я просто знаю что надо кушать мясо, мног фруктов и овощей, молочных в умеренном количестве, рыбу для мозга и костей, поменьше картошки, макарон и выпечки. Ну а фаст фуд и закусончики вообще в утиль. Орехи полезные, а сухофрукты лучше заменить свежими фруктами ( местными , а лучше с огорода).  А где че -хз
 
К холестерину, жирам и углеводам:

http://fithacker.ru/articles/nauka-krupneyshaya-afera-xx-veka/

Наткнулся просто, так что за источник хз.. Написано несколько пафосно местами и без углубления в детали, но в целом инфа более-менее совпадает с тем, что видел в других местах.
 
Да ладно тебе людей пугать !
Я вон  , на старости лет , "сподобился" в Ницце на устриц ...
Так там оказывается "главное" БАГЕТ  со СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ !!!
:biggrin:
Так что брешут все про диету ....
:biggrin:
 
Назад
Сверху