Дичь

Периодически угощают диким мясом.
Вот ща гляжу на часть ноги лося... с косточкой
Посоветуйте, чё с неё (с ноги) заприготовить?
Может суп? Или ну её...
 
Думаю, оптимальным решением будет разделать ее, да раздать форумчанам
 
Котлеты мимо(( ибо хорошей мясорубкой я ещё не обзавелась
А стока ненажую))
Делить низя
Надо думать с чем тушить?
 
в растителтном масле томить, пока от кости отваливаться будет, потом засыпать лук, морковь, можно картошку потом, но дотушить в овощах, в собственном соку без воды. специй побольше, на всё про всё 3-4 часа, мы обычно в казане на костре такое мутим.
 
dekolekss написал(а):
в растителтном масле томить, пока от кости отваливаться будет, потом засыпать лук, морковь, можно картошку потом, но дотушить в овощах, в собственном соку без воды. специй побольше, на всё про всё 3-4 часа, мы обычно в казане на костре такое мутим.

Где тут пускающий слюни смайл? :D
 
ыыы
Секретарь у нас особо не заморачивается, козлятину и кабанчиков маринует предварительно, потом в рукав и в духовку. Про режимы ничего не скажу, туда же в рукав идёт целиком морковка, ибо картофану бой, ну и готовится не менее 2х часов. Получается по-разному, на прошлой неделе было очень сочно, я объедался, что редко бывает. Особо удались рёбрышки козлячьи. Иногда суховато получается, зависит от мяса и конечно сезона.
 
dekolekss написал(а):
в растителтном масле томить, пока от кости отваливаться будет, потом засыпать лук, морковь, можно картошку потом, но дотушить в овощах, в собственном соку без воды. специй побольше, на всё про всё 3-4 часа, мы обычно в казане на костре такое мутим.
наерное, так и забомблю!
Возможно, тока на кусочки поменьше порежу,чёб побыстрей было
 
Я так понимаю, что это долго тушить на очень маленьком огне ... Ну и в раст. масле)))
 
Ну да, там температура будет около 180, быстрее всё происходит. В воде, понятно, только сотка. С дичью приходится внимательнее, не всегда проверенная приезжает, увы. На казан бахаешь литр масла, туда же мясо, на огонь, иногда помешиваешь, но куски как правило некондиционные... Да, казан 20л, большой.
 
Назад
Сверху