Что сейчас происходит в Латвии.

2pizza написал(а):
Йопта, так это на все, а не только на местные? Ну тогда местным не поможет это, конечно. Но потребитель выиграет в любом случае. Не понимаю что тот иксперт сокрушается. :) Недополучит в этом случае только гос-во. :)

Он не понимает (как и я впрочем) почему именно на эту категорию товара решили снизить НДС. На категорию и без того с самыми гуманными ценами.
Рост продаж в этой категории это если и даст, то не существенный. через три года скажут - эксперимент не удался, покупать больше не стали и не будем снижать нигде больше - такой план видится мне :)
 
Under-G написал(а):
Ну эту фишку знаю. Наша Максима, например, тож пытается немного торговать так. Есть товары в максимовской упаковке, которые немного дешевле.
Тож наверняка аналогичная схема, только разница в цене не столь существенна.

У нашей Максимы нет таких рычагов влияния на производителей, как у немецких дискаунтеров. И разве горошек и кукуруза "Максима" - это Бондюэль, например? Это говно какое-то, насколько я помню.

Under-G написал(а):
Он не понимает (как и я впрочем) почему именно на эту категорию товара решили снизить НДС. На категорию и без того с самыми гуманными ценами.
Рост продаж в этой категории это если и даст, то не существенный. через три года скажут - эксперимент не удался, покупать больше не стали и не будем снижать нигде больше - такой план видится мне :)

Ну потребители в любом случае выигрывают, а роста не даст, скорее всего.
 
Ну да, у Максимы говно в основном под своей маркой торгуется. :)

В выигрыше потребителя сомневаюсь. В своём по крайне мере, как потребителя :)
 
Какой-то деятель из "Latenergo" рассказал по радио, что тарифы на электроэнергию напрямую зависят от цен закупаемого газа.
И добавил, что жителям Латвии следует быть готовыми к очередному повышению тарифов.

Неоднократно сообщалось о том, что страны, которые одобрят прокладку газопровода "Северный поток-2", получат значительные льготы при заключении договоров на поставки газа из России, но:

https://inforeactor.ru/82911-pribalty-v-beshenstve-ot-resheniya-po-severnomu-potoku-2-sovsem-uma-lishilis?utm_source=infox.sg&utm_medium=referral&utm_campaign=exchange#
 
я бы еще парочку пунктов добавил в инструкцию :ded:
 

Вложения

  • латвия оборона.jpg
    латвия оборона.jpg
    340.3 KB · Просмотры: 8
чтобы Латвия развивалась, в нее должны приезжать люди из цивилизованных стран, им должно быть здесь комфортно. а комфортно им будет если в Латвии будет проводиться месяц прайда, как сейчас в Америке  :hi:
 
Назад
Сверху