Что нужно купить к рождению ребенка?

Вы их одного гетто в другое переехали? :dizzy:
 
Moonlight написал(а):
зачем малышу гаджеты нужны??? :confused0077:
Против мультиков как таковых — ничего против
но ютубы... айпады...айфоны... не знаю. Ни к чему,мне кажется

мне тоже так кажется.

engine написал(а):
Вы их одного гетто в другое переехали? :dizzy:

почему же гетто? Югла не гетто  :biggrin:

Ололойский написал(а):
у вас дом строится- не прибедняйся  :D

может он и не строится?  :D
 
лего потом запаришсо из носа вытаскивать :D
 
а лего какие-то и по пятихатке есть,вроде? :dizzy:
 
На падонке помню выёбывалсо хер московский один
 
Самое интересное, сравнивал цены на лего. Один и тот же комплект:
Рими/Курземе/Sala/Baata 110-130 Eur
В Depo 80 Eur.
Спекулянты лиепайские блин...
 
Moonlight написал(а):
опять же — кому—то более подходит Памперс, кому—то Либеро. Не надо сразу вагон закупать — попробуйте,какая фирма лучше подойдет
и то,что продается у нас — приемлегого качества.
крема: берите большую банку Судокрема (опрелости) и Бепантена.Больше кремов не надо.
Губку для купания не надо
Бутылки: никаких бутылок не было первые 3-4 месяца. Я за естественное кормление.никаких смесей (мое личное мнение). Ну если тока для сцеженного молока —но нам не потребовалось.
Что такое детская вода?не надо никакой воды.надо мамино молоко
молокоотсос: который типа Авент — чушня какая—то. Взяла простую пластмассовую штучку —и отлично. Ничего никогда не замораживала,не было необходимости
смесь — досвидос. Подогреватель туда же
Стерилизатор для бутылок —не знаю,что это. Их можно просто кипятить
кенгуру/слинг: моей спине было тяжело и неудобно. Или в коляске,или на руках
Термоконтейнер — не надо было
весы —не надо
радио/видеоняня —еще одна ненужная трата денег.
согласна с Майей
Подгузники пробуйте какие подойдут.
Крема - бипантен и судокрем
Кормить грудью! решаешь махом кучу проблем!
Пеленальной доской - мы пользовались месяцев 5
"Кенгуру" до тепла дорастёте, а там решишь, хочешь ли таскать на себе )))
Мочалки не надо, над ванной я бы тоже подумала - в большой прикольней! термометр... опусти руку в воду, если тёплая - нормально. Полотенца мне не пошли совсем. До сих пор вытираемся х/б пелёнкой
Кроватка  - это индивидуальное решение
Соску -1 самую маленькую.
Пригодились и сейчас пригождаются влажные салфетки и одноразовые пелёнки - очень!


 
бампер/ бортики на кровать - нам очень надо было, иначе просыпалась бы вся в синяках,  ибо крутилась очень
 
вспомнила чего мне реально не хватало в определённый момент!
ТЕРМОМЕТРА!!!
на следующий же день был приобретён бесконтактный и им стали мерить всё, температуру в комнате, в чае, в ванной, в холодильнике....
 
на али кстати вполне годные и не дорого вроде. брал парочку. работают исправно.
 
Блин, народ. Выдыхайте!
Не на войну собираетесь... Все не так страшно, как кажется. =)

На  первое время - тонну слюнявчиков и мелочи типа распашонок и ползунков, потому что ребенок часто срыгивает и пачкается (раз 10 в день менять придется, плюс-минус =). Это надо.
Подгузники - пару упаковок разных фирм. Надо.
Крем от опрелостей + какое-нибудь увлажняющее детское масло. Пригодится.
Пеленальная доска - удобно, надо.
Всякие там оптовые партии сосок, стерилизаторы, специальная детская вода... что? Да успокойтесь, на кой черт оно сдалось? Я кормила грудью, но иногда надо было докармливать из бутылочки (потому что меня нет дома или мы там, где я совершенно не хочу сиськи оголять). Две маленькие бутылочки. Все.
На всякий пожарный имеет смысл заранее обзавестись каким-нибудь средством от колик (оно у новорожденных нередко случается).
Ну и приличная одежда на выход + комбез теплый. Одна штука.
Одеялко в коляску.
Всякие погремушки с пометкой 0-3 (возраст).
Все. Реально все, вы чего так разошлись-то? =)

А, Бепантен - надо, обязательно. Оно и увлажняющее, и заживляющее, для детей совершенно безопасное, а если грудью кормить - на первых порах и маме пригодится.

Ну и, конечно, никто не сказал будущей маме, что каждый месяц придется новую одежду покупать, да? Потому что младенцы растут как на дрожжах. =) Поэтому заранее закупаться дорогущими крутыми костюмчиками бесполезно, через месяц уже малы будут. )

А всякие возрастные прибамбасы типа ходунков, развивающих игровых ковриков и т.п. можно докупить в процессе. Конечно, приятно озаботиться такими вещами заранее, побегать по магазинам, повыбирать, проникнуться радостью материнства... Да, это круто, сама бегала. )) Но потом выяснилось, что очень многие вещи попросту не нужны, а самых нужных (те же слюнявчики, распашонки и ползунки) мы купили недостаточно. В общем, на старте - минимум необходимого, потом смотреть по обстоятельствам. Я думаю так. )
 
Да, да, тут я согласна. )) Я просто список в начале темы просмотрела и офигела. =))
 
Назад
Сверху