Что нужно купить к рождению ребенка?

Давайте немного поговорим о том, что же нужно затарить перед рождением ребенка. Так как у нас тут родителей много, то думаю они смогут сказать, что они использовали, а что - напрасная трата денег.

Список из интернетов. (пишите что вы использовали, а что купили, а оно оказалось вообще не востребованым)  :)

Список 1 Для ухода за новорожденным в первые месяцы


1. Пеленальный столик (очень удобны комоды со встроенными пеленальными столиками) или пеленальная доска.

2. Непромокаемые пеленки – 3–4 штуки (их удобно подкладывать на всякий случай под простыню в кроватку, в коляску).

3. Одноразовые впитывающие пеленки размером 60х60 или 60х90.

4. Детская ванночка.

5. Термометр для воды.

6. Детское средство для купания и шампунь для детей с рождения, детское мыло.

7. Банное полотенце – 2 штуки.

8. Губка натуральная для купания.

9. Крем под подгузник, крем от опрелостей.

10. Одноразовые подгузники (в первые недели расходуется по 7–10 штук в сутки).

11. Ватные палочки с ограничителями.

12. Стерильная вата, ватные диски.

13. Детские влажные салфетки.

14. Детское масло.

15. Ножницы с закругленными концами.

16. Увлажняющий и противовоспалительный крем.

17. Перекись водорода, марганцовка, зеленка.

18. Расческа и щетка.

19. Термометр детский.

20. Порошок для стирки белья детей с рождения и детский кондиционер для белья.

21. Контейнер или небольшое мусорное ведро с крышкой с меняющимися пакетами (30 л) для использованных подгузников и другого мусора (чтобы не бегать каждый раз из комнаты на кухню к обычному мусорному ведру).


Список 2 Для кормления новорожденного и организации грудного вскармливания

1. Бутылочки (при грудном вскармливании – 2 штуки, при искусственном – 6–8 штук), соски к бутылочкам.

2. Детская вода.

3. Молокоотсос, пакеты для замораживания молока (при грудном и смешанном вскармливании).

4. Искусственная смесь (при искусственном и смешанном вскармливании).

5. Подогреватель и стерилизатор для бутылочек (при искусственном и смешанном вскармливании).

6. Ершик для бутылочек, гель для мытья детской посуды.


Список 3 Одежда новорожденного (минимальный набор)

1. Трикотажные боди с рукавами и без них (этот вид одежды очень удобен при частой смене подгузников: не снимая боди, а лишь расстегнув его снизу, вы можете легко сменить подгузник); если боди покажутся вам дорогими, можно купить вместо них обычные распашонки – по 5–6 штук каждого вида.

2. Ползунки из хлопка (выбирайте модели не на веревочках, а на кнопках) – 6–7 штук

3. Легкие хлопковые комбинезоны (застегиваются по всей длине на кнопки; этот вид одежды удобен для походов в поликлинику, в гости, на прогулку) – 3–4 штуки.

4. Кофточки легкие хлопчатобумажные – 2–3 штуки.

5. Кофточки и ползунки теплые – по 2–3 штуки.

6. Рукавички-антицарапки (чтобы ребенок не царапал свое лицо ручками в первые недели) – 2–3 пары.

7. Носочки – 3–4 пары.

8. Теплый комбинезон для прогулок – 2 штуки.

9. Шапочки легкая и теплая.

10. Пеленки байковые и хлопчатобумажные – по 7–8 штук.

Не покупайте слишком много одежды для первых месяцев, ведь в это время рост младенца стремительно увеличивается: за первые три месяца малыш вырастает на 10 см!


Список 4 Для сна новорожденного ребенка

1. Детская кроватка.

2. Ортопедический матрас.

3. Постельное белье.

4. Байковое и шерстяное одеяла (подушка не нужна!).

5. Маленький ночник (он понадобится, когда малыш будет просыпаться среди ночи).

6. Бампер для детской кровати.


Список 5 Для прогулок с ребенком

1. Коляска (а к ней – накидка от дождя, антимоскитная сетка, велосипедный замок).

2. Автокресло.

3. «Кенгуру» или слинг для новорождённого.

4. Термоконтейнер для бутылочек (чтобы вода или смесь сохранялись теплыми на улице в холодную погоду).



Список 6 Другие необходимые вещи для новорожденного

1. Погремушки – 3–4 штуки.

2. Мобиль (вешается над кроваткой).

3. Пустышки – 5–6 штук.

4. Весы электронные.

5. Радионяня или видеоняня.
 
Ололойский написал(а):
3- расческа не нужна, так как чесать особо нечего.

Зависит. :)

Ололойский написал(а):
7- радионяня и видеоняня- если вы параноики и безмозглые, которые укрывают ребенка одеялом с головой.

Не согласен. :)

З.Ы. Весь список не читал - лень. :D
 
Не, у нас Машка с волосами родилась с достаточно длинными и густыми. Когда она голову держать научилась, месяцев в пять, пришлось даже чёлку обстригать уже, чтобы в глаза не лезла. У нас была и нормальная расчёска, и щётка эта, как ты сказал.
 
Ололойский написал(а):
2- подгузники мы брали с запасом, когда ездили в Норвегию. По сс.лв купишь дешевле, чем в магазине. Они как раз оттуда.

ты не первый, кто говорит, что наши подгузники не очень качеством, как и порошки. Несколько человек предлагают заказывать из Германии как подгузники, так и порошки. К нам, я так понимаю, везут всякий отстой?
 
Ололойский написал(а):
6- теромоконтейнер для баночек- вы там, блеадь, пикники на улице устраивать собрались штоле?
Меня это, правда, касалось 25 лет назад, но пенопластовый псевдотермос для бутылочки был и очень даже выручал на прогулках.
 
Мы в Германии заманались искать подходящие подгузники. Huggies тут нет, а джёппа у Машки не краснела только от них. :D
 
опять же — кому—то более подходит Памперс, кому—то Либеро. Не надо сразу вагон закупать — попробуйте,какая фирма лучше подойдет
и то,что продается у нас — приемлегого качества.
крема: берите большую банку Судокрема (опрелости) и Бепантена.Больше кремов не надо.
Губку для купания не надо
Бутылки: никаких бутылок не было первые 3-4 месяца. Я за естественное кормление.никаких смесей (мое личное мнение). Ну если тока для сцеженного молока —но нам не потребовалось.
Что такое детская вода?не надо никакой воды.надо мамино молоко
молокоотсос: который типа Авент — чушня какая—то. Взяла простую пластмассовую штучку —и отлично. Ничего никогда не замораживала,не было необходимости
смесь — досвидос. Подогреватель туда же
Стерилизатор для бутылок —не знаю,что это. Их можно просто кипятить
кенгуру/слинг: моей спине было тяжело и неудобно. Или в коляске,или на руках
Термоконтейнер — не надо было
весы —не надо
радио/видеоняня —еще одна ненужная трата денег.
 
кстати, а есть ли смысл сразу 5 - 6 пустышек покупать? Мне чё-то кажется, что это слишком много для начала. Есть же дети, которые не сосут эти пустышки.
 
Одну купи. У нас ей всё и закончилось, т.к. ребёнок с первого дня как отказался жевать эту пустую резинку, так никогда и не начал этого делать. :D
 
Я конечно понимаю, что в наше время радио няню можно легко настроить на телефонах, но мне интересно почему народ так против? Мне показалось очень удобно.  :biggrin:
Ребенок спит - ты занимаешься делами
Ребенок проснулся - ты услышал и подошел  :biggrin:
 
Не, ну мож Алелуйскей в однушке живёт просто, вот и не понимает. :D
 
по поводу радионяни, до какого времени вы ею пользовались? Мне просто интересно, всё равно в однушке ща живём.  :D
 
зачем малышу гаджеты нужны??? :confused0077:
Против мультиков как таковых — ничего против
но ютубы... айпады...айфоны... не знаю. Ни к чему,мне кажется
 
Ололойский написал(а):
купите сразу айфон ребенку, радио- это позапрошлый век
вот у нас мелкой нет еще и полутора, а айпэд и айфон есть  :D и мультики уже сама себе включает в ютубе и иконки с игрушками уже смело нажимает :D

:D жить в однокомнатной, съемной квартире и покупать айфон? Это как-то что-то не алё. Я могу за эти деньги год аренду платить  :D
 
Назад
Сверху