Что кушать будем?

А мне ещё понравилось просто картофан на крупную тёрку натереть, посолить-поперчить, и пожарить с двух сторон - без всяких там яиц и муки.
 
2pizza написал(а):
:confused0077: Бялоруска?
неее! Как раз по белорусски драники. А деруны -хохляцкие

2pizza написал(а):
А мне ещё понравилось просто картофан на крупную тёрку натереть, посолить-поперчить, и пожарить с двух сторон - без всяких там яиц и муки.
любимое блюдо моего мужа. Фу!
 
Сама ты фу! :D

koshka написал(а):
неее! Как раз по белорусски драники. А деруны -хохляцкие

А, ну может и так. У меня семья и из тех, и из других состоит, поэтому могу путать! :D
 
Хех, интересно, тут есть чисто латышские или русские семьи? По родителям, имею ввиду?
В моем окружении и среди лиепайских друзей и друзей друзей таких нет, везде украинцы, белорусы и... корейцы  ::)
 
Ну в середине России где-нить. Но опять же, на западе там финноугры всякие жили раньше - эрзя, чуваши, мордва, мокша и т.д., в сибири, южнее и далее на восток - всякие раскосые чуваки. Все они обрусели относительно недавно, так что хз кто там ваще такой уж прям русский на самом деле. :D
 
Родители по маминой линии были чисто русскими. Ленинградцы и Старо руссцы.
 
Не, я так далеко не копаюсь. А вот просто родители у кого нить есть 2 латыша или 2 русских латвийца?
У меня у друзей и знакомых хоть один из родителей "понаприехал" , кроме мужа- там все ясно  :biggrin:
 
Русские латвийцы? не понаехавшие? Думаю, это фантастика :)
У меня официально все в роду русские (родители из под Твери), но чистоту не проверял. :)
 
Хз. Я знаю, что у меня родственники до какого третьего колена считались украинцами и белорусами. А вот за то, что до этого они не считались русским или вообще поляками или литовцами, ручаться вообще не могу. Особенно учитывая, что Украина эта очень северо-восточная, а Белоруссия — западная. :)

Если посмотреть на границы стран Евразии за последнюю тысяч лет, то становится понято, что национальности — это просто условность и геополитический инструмент. :D

Те же гордые британцы — это немцы (саксы), которые переплыли пролив и оригинальных британцев вырезали практически подчистую. :D
 
Under-G написал(а):
Русские латвийцы? не понаехавшие? Думаю, это фантастика :)
У меня официально все в роду русские (родители из под Твери), но чистоту не проверял. :)

Причудливо тасуемая колода карт
 
Терминатор написал(а):
Ну, вы тут завели  :D

Не нуачо. В Российской Империи паспорта всем выдавать стали незадолго до революции. Чуть больше ста лет назад. :D Какая там национальность до этого? Кем назвался, тот и хорошо. :D
 
koshka написал(а):
неее! Как раз по белорусски драники. А деруны -хохляцкие
любимое блюдо моего мужа. Фу!

Чё фу-то сразу? :D
С Гошей солидарен, тоже любимое блюдо. Обычно передоз отбивает какой-то продукт есть совсем, но не драники, 50 штук за раз легко. :D
 
summer написал(а):
Не, я так далеко не копаюсь. А вот просто родители у кого нить есть 2 латыша или 2 русских латвийца?
У меня у друзей и знакомых хоть один из родителей "понаприехал" , кроме мужа- там все ясно  :biggrin:

У меня мама родилась в Риге, а папа из Лиепаиского раиона. :biggrin:
 
cybr4rm написал(а):
Чё фу-то сразу? :D
С Гошей солидарен, тоже любимое блюдо. Обычно передоз отбивает какой-то продукт есть совсем, но не драники, 50 штук за раз легко. :D
50 штук за раз :blink: на картошечку в гости тебя приглашать не стоит...))
 
Уважаемые господа и дамы.
Если знаете, просьба подсказать.
Есть ли заведения в Лиепае-Вентспилсе и вообще в Курземе, куда можно было бы
на более-менее постоянной основе продавать свежих раков?
 
Здравствуйте, мил государь! Думаю, что лучше поинтересоваться непосредственно в корчмах и на постоялых дворах!
 
Думалось, что кто-нибудь из здешних подскажет в рационе каких заведений предлагают раков. Или это невиданный изыск для курземского общепита?
 
Да здесь "здешних" по пальцам пересчитать...
Лично я кроме "Лиры" в повседневности и "Бель Чибо" раз в год, вовсе ничего не посещаю.
И там, и там раки не по чину...
 
Назад
Сверху