Чипсы домашние

Есть очень много всяких рецептов домашних чипсов. Я их пару раз делала, не всегда удачно у меня получалось, но тем не менее очень вкусно.

Практически во всех рецептах одни и те же ингридиенты:
картофель, оливковое масло и всякие приправки. Кому какую приправку положить захочется, тот такую и кладёт. Я клала красный молотый перец и соль. В другой раз другие приправы.

В общем, чистим картофель, бумажным полотенцем его просушиваем. Нарезаем тонко (кто чем может, кто-то овощным ножом, спецовой тёркой или просто ножом), кладём всё в миску, туда подливаем чуть-чуть оливкового масла и приправки, всё перемешиваем руками. Выкладываем всё (каждый кружочек отдельно) на противень застеленый фольгой. Нагреваем духовку до 200 градусов, ставим противень в духовку на 20 минут. После этого времени постоянно поглядываем в духовку и смотрим, чтобы края начали загибаться - тогда готово. Если нравится более зажаристые, то пусть стоят дольше.

Всем приятного аппетита.  :koshka:
 
Я представляю таким способом чипонов человек на 6-7 наделать.. удавиться можно =)) Это и останавливает =)
 
На 6-7 чилавег на весь вечер! Тут всяко магазин побеждает! :D
 
Cooper написал(а):
Я представляю таким способом чипонов человек на 6-7 наделать.. удавиться можно =)) Это и останавливает =)

2pizza написал(а):
На 6-7 чилавег на весь вечер! Тут всяко магазин побеждает! :D

если начать приготовления за месяц, то можно и успеть  :biggrin:

а если серьёзно, то, например, для детей самим делать, без всяких добавок - вполне себе не плохо... :koshka:
 
что значит на 6-7 человек наготовить??
ножи в руки всем и вперед!  :D 
 
противеней много надо ну и как... одну партию вытащили - вторая готовится пока вся компания кушает первую =)
 
Противень чипсов - это на три закида в рот примерно. :D
 
summer написал(а):
противеней много надо ну и как... одну партию вытащили - вторая готовится пока вся компания кушает первую =)

:D пусть уж в гости уже с чипсами приходят... как раньше в школу на некоторые праздники приходили с "корзииночками"  :D
 
business_ko6ka написал(а):
:D пусть уж в гости уже с чипсами приходят... как раньше в школу на некоторые праздники приходили с "корзииночками"  :D

да, вот смеешься ты и я вечно ржу как слышу... аотому что  Латгалии до сих пор популярны "грозиню вакарс"  :D :D :D
 
:biggrin: а грозыньшь такой как в магазине катают? ... чтобы на всех хватило того, что в корзиночке?  :biggrin:
 
:biggrin: я уж думала, что походы в школу с корзиночками уже не практикуют... только с алкоголем  :biggrin:

прям и картнка в тему нашлась :)))))))))))

21201_916318395057946_2649658124750991322_n.jpg
 
business_ko6ka написал(а):
:D пусть уж в гости уже с чипсами приходят... как раньше в школу на некоторые праздники приходили с "корзииночками"  :D

В Гермахе и так часто ходят со своим бухлом, а иногда и с чипсами, дада. :D

summer написал(а):
ну хз. у мея во всех духовках по 2-3 противеня было

В электродуховке на нижних двух нифига не пожариццо, а в газовой - на верхних двух. :D
 
2pizza написал(а):
В Гермахе и так часто ходят со своим бухлом, а иногда и с чипсами, дада. :D

:biggrin: как-то не по нашенски... а как же салатики/мяски/закусочки?  :biggrin: Я сейчас вижу, что молодежь иногда тарится - каждый своё, кто-то пару баночек пива и чипсики, а кто-то литра два водки и баночку шашлычка готового, каждый за себя расчитывется и уходят. У меня такой тогда вопрос, если у одного закончилось бухло и еда, то у него и праздник закончился?  :ashamed0005:
 
business_ko6ka написал(а):
:biggrin: как-то не по нашенски... а как же салатики/мяски/закусочки?  :biggrin:

А никак. Почему кто-то должен напрягаццо, чтобы тебя напомить и накормить? :D У всех свои дела и жизнь. :)

business_ko6ka написал(а):
У меня такой тогда вопрос, если у одного закончилось бухло и еда, то у него и праздник закончился?  :ashamed0005:

Нет, конечно. :) Будет сыт и пьян. :D
 
Ща просто выбор напитков огромен. Каждый выбирает с чего начать сам потому часто. А потом уже пойдёт в ход чё осталось у других. Это не начало 90-х, когда любое бухло было в почёте. :)
 
Назад
Сверху