Чьи школы лучше?

Для меня оказалось неожиданностью известие о том, что Эстония заняла второе место в мире по качеству школьного образования:

http://fontanka.fi/articles/31831/
 
Ну круто, что сказать. Правда, я не совсем уверен по каким критериям реально можно качественность образования однозначно измерить.
 
Trusis написал(а):
Эстония заняла второе место в мире
В этих ваших интернетах никакого согласия...
Именно это объясняет пропасть между Эстонией и всеми остальными странами в регионе: эстонцы на третьем месте, Латвия на 31-м
Это с Делфи.
 
Не совсем пр школы, но вот сегодня был экзамен в универе, самый сложный тут считается, которые многие валят. Так экзамен проходил в спортзале, неотапливаемом, здоровом.  На улице ночью ниже 0. Они поставили калориферы - 3 штуки, только спереди и наверное, за пол часа до экзамена. Это как свечкой бассейн нагреть. Обязательно раздеваться надо, куртки сдавать, дабы не было желания в нее кутаться и отвлекаться от экзамена.
Далее, до того как прийти на экзамен я купил себе калькулятор, который был обозначен на страничке универа как лояльный и годен к использованию. Приносил его до этого на другой экзамен - проблем не было. Но вот на этом экзамене мне сказали что такой не подходит, там буквы другие в модели. Никакие объяснения не помогли, сказали разбираться после экзамена с комиссией. Чудом и кулаками(шучу) заставил их связаться с офисом, чтоб там подтвердили что я могу использовать этот калькулятор. Мне разрешили, вернули конфискат, и все бы ничего, но во время экзамена, какая-то бабка-контроллер заприметила у меня его, когда я вычислял сложную штуку, и начала говорить чтоб я его отдал, ибо эта модель не комильфо и мне пора сваливать с экзамена за мошенничество. Пришлось вызывать тетку, которая уже была в курсе моих гаджетов, с другой стороны спортзала, чтоб защитить мою честную честь и закончить экзамен, теряя драгоценное время.

В общем, когда будете решать в какой универ поступать вашим детям - универ Сотоны (так называют его офиц. www.soton.ac.uk) не советую -там холодно и бабки злые.

З.Ы.
спасибо форуму и комментам, куда можно посрать и  облегчить душу=)
 
Ну дык ты-то теперь готовый сотонист уже или нет ещё?
 
hike написал(а):
Так экзамен проходил в спортзале, неотапливаемом, здоровом.  На улице ночью ниже 0. Они поставили калориферы - 3 штуки, только спереди и наверное, за пол часа до экзамена. Это как свечкой бассейн нагреть. Обязательно раздеваться надо, куртки сдавать, дабы не было желания в нее кутаться и отвлекаться от экзамена.

Крикнул бы "Нас, русских, таким не взять!" ... может и до калькулятора бы не докапались после такого  :kissing:
 
Назад
Сверху