Часы

Дорогие и стрёмные. Плюс, я не уверен, что я завтра внезапно не слезу с айфона. :) Да и в целом, подумав, в очередной раз пришёл к выводу, что не хочу смарт часы по целому ряду причин. :D
 
- слишком часто заряжать надо, на мой взгляд
- активность у меня отлично трэкает фитбит, и заряжается раз в пять дней (Нет, меня не напрягают часы и фитбит одновременно на одной руке, более того, у меня и на другой руке один-два браслета болтаются просто так, в зависимости от настроения. :D)
- мне не нравится идея обладания ещё одним гаджетом за 3-5 сотни евро, который будет требовать замены раз в два-три года по причине устаревания железа/софта или из-за банального выхода из строя
- в целом, считаю данные девайсы переоцененными - примерно раза в два
 
типа фитбит не переоценен  :D

фитбит сосет в плане дисплея и это чисто фитнес трекер. На часах можно переключать музыку не доставая телефон. Это важно, когда ацки ебашишь и тебе нужна срочная подмога в лице Ганса Циммера или темы из Рокки :D

в остальном согласен.
 
kil написал(а):
Это важно, когда ацки ебашишь и тебе нужна срочная подмога в лице Ганса Циммера

:D

kil написал(а):
типа фитбит не переоценен  :D

Есть малёх, но я готов платить за их ахуенный софт, веб-интерфейс и социальную составляющую. У меня был китаец мифит - отличное железо, но софт просто ноль, в сравнении с фитбитом.

Музыка и т.д. - я практически не слушаю музыку с телефона, поэтому не мой сценарий.
 
А чего в китайцах нет,в сравнении с дорогими производителями?
 
на картинке то, что есть у фитбита. У китайцев этого нет.

Fitbit-App-Dashboard.jpg
 
А поменьше не было? :confused0077: Разглядел только этажи и,видимо,красную зону,остальное,кажется в сяоми есть?
 
фишка не в текущем прогрессе, это все умеют более-менее. Типа сколько шагов ты сегодня прошел.

А в том, чтобы был софт, который собирает эти данные, анализирует их и выдает тебе статистику. Плюс социальная составляющая (можно соревноваться с друзьями), можно смотреть кто где и сколько бегает, итд.
Плюс различные программы, по которым можно заниматься и повышать выносливость, к примеру. Да куча всяких плюшек еще есть.
Это все не слабо мотивирует, хотя и кажется каким-то баловством.
 
Красиво говоришь, даже захотелось зарядить фитбит опять  :D :D
 
Плюс, у Фитбита есть реально работающий постоянный замер пульса. Китайцы меряют по запросу или во время бега. Можно запустить постоянный через разные костыли, но тогда батарейка протянет не месяц, а полдня. Плюс, этот пульс будет сохраняться в каком-то левом отдельном приложении.

На сторое Xiaomi - батарейка, способная протянуть месяц - Fitbit так не умеет даже без замера пульса, и водонепроницаемость. Если ничего кроме посчитать шаги не интересует, то Xiaomi просто охренительные трекеры за свои деньги. Только шаги с приложением лучше синхронить каждый день, ибо приложение обладает неприятным свойством выпиливать прогресс за несколько дней, пытаясь их засинхронить за один раз.
 
Полар тоже хороший, да. Они отличаются в нюансах, но не критично.
 
Хотя нет, про браслеты и часы Полары я вообще ничего не знаю - с Гармином попутал. Гармин хорош, на уровне Фитбита и по самим девайсам, и по приложению. Спортивная составляющая у них даже покруче будет, наверное. А у Фитбита - социальная. Фитбит для хипсторов, короче, а Гармин для спортсменов. :D

Что Полар делает пульсомеры испокон веков - в курсе, да. В остальном - хз, понятия не имею. :)
 
Ну дык ты расскажи чем он лучше Фитбитов - риал лайф экспириенс, фотки-то мы в энторнетах видели.
 
Не помню, эта ли модель, но когда шли из Павилосты в Лиепаю, чего-то гпс постоянно лажает, скорость движения считает косяково, соответственно, остальное, чего они там ещё, калории считали, тоже мимо всё.
Как по мне, самая дешёвая мобила делает это лучше, а Полары переоценены.
 
Мне ещё непонятно - в нём есть датчик пульса, или он только с поларовским нагрудным работает? Понятно, что нагрудный - это профессионально и точно, но кто ж его каждый день таскать будет? :D
 
Ололойский написал(а):
Работает с нагрудным Н7. И только с ним. Гпс- отлично. Все в самую дырочку. Только их надо синхронизировать с приложение polar flow и обновлять прошивку.

Яснапанятна. :D

Ололойский написал(а):
А по поводу фитбитов- чего-то спортсмены в них не занимаются. А на экранах то гармин, то полар, то суунто

Ну дык они спортсмены, им очень точный пульс важен. И контракты рекламные. А мне примерного достаточно, но очень важно кто сколько шагов сегодня прошёл зато! :D Вот на меня Фитбит и ориентирован, а не на спортсменов. Профиля разные тоже в новых браслетах есть, и автодетект кучи видов спорта тоже.

И ваще, какбутта тебя кто-то уговаривает Фитбит покупать. Ходишь со своим Поларом и ходи дальше, кто ж не даёт?! :D
 
Назад
Сверху