Бухнём-с,односельчане?

На ебае есть, например:

http://www.ebay.com/itm/New-Chestnut-Barrel-Wine-Sherry-Cider-Beer-Brandy-Oak-Wooden-Barrels-Table-Pub-/332090078269

там много вариантов.
 
вот ещё в Латвии такие делают вроде:

http://www.viss.lv/ru/?k=186912

Может ещё где поближе делают. Правда, не факт, что дешевле чем с США заказать будет стоить :)
 
Куда дешевле?Это ж работа самогО рукожопого яниса-не сраная америка какая :stol:
 
Дорого на,  для экспериментов и дуба,  который не подержал винишка :)
 
Подозреваю,что такие "варианты" ещё дороже стоят :D
 
главное,что секас в пост запрещён :D
Рыбу,вроде,тоже не каждый день можно :confused0077: А,если суп мясной ешь-то не постишсо,не выёбывайсо :stol:
 
В Финляндии пить стали меньше. И курить тоже. И дело не только (и не столько) в ограничениях, которые усложнили жизнь для любителей "бухла" и табака. Не модно стало. Да и молодёжь пошла более практичная: знают куда лучше применить появляющиеся денежки.

Ограничения тоже делают своё дело: за распитие "из горла" бутылки пива в общественном месте, за выход покурить на лестничной площадке или балконе можно "схлопотать".

http://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/kultura_upotrebleniya_alkogolya_menyaetsya__molodezh_pet_namnogo_menshe_chem_predydushchyee_pokolenie/9589478?origin=rss
 
А как обстоит дело с электронными сигаретами на Финляндии?
Приравнены к обычным или как? У нас, так понял, приравняли недавно.

В России у молодёжи (особенно хипстеров), судя по тырнету, весьма модно и распространено электронное парение.
 
Under-G написал(а):
А как обстоит дело с электронными сигаретами на Финляндии? Приравнены к обычным или как? У нас, так понял, приравняли недавно. В России у молодёжи (особенно хипстеров), судя по тырнету, весьма модно и распространено электронное парение.

Я как-то ещё не встречал в Финляндии "электронных курильщиков". И вообще, в последние годы курение в стране вышло из моды и попало в разряд пустой траты времени и денег. Финны - удивительно дисциплинированная нация и, если им активно "промыли мозги" по поводу вреда курения, то народ дружно хоронит эту вредную привычку. От которой, как говорят, отказаться труднее чем от алкоголя. Помогло, конечно, и введение запрета на курение в транспорте, на балконах и лестницах, на рабочих местах, в квартирах с детьми, в кафе и большинстве ресторанов.

Финны фанатично следят за своим здоровьем.  Если какой-то медик-авторитет аргументировано сообщит о вреде одного из продуктов питания, то страна дружно воздерживается от его применения. И наоборот: пропаганда "скандинавской" (читай - финской) ходьбы среди пожилых людей привела к массовому приобретению пенсионерами палок для ходьбы и активного их использования.
 
Насчёт электронного курения не всё так однозначно, как в случае классического.
Есть мнение, что никотин в малых дозах даже полезен.
И чем конкретно вреден найти сложно.
Обычные сигареты вредны и это доказано, но вред в них основной это не никотин.
И чем меньше никотина в сигарете тем они вроде как вреднее даже.
В общем посмотрим лет через 20. Раньше, думаю, никто не сможет доказать вред (или, как я надеюсь, пользу) электронных сигарет :)
 
Литва - самая пьющая страна в Европе:

https://news.mail.ru/society/29763702/

Это не моё мнение, а заключение представителя ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) Гауден Галеа.

Меня смущает названная "доза", которую за прошедший год в среднем "принял на грудь" один житель страны - 16 литров алкоголя.
Получается - более одного литра в месяц, и это с учётом детей, женщин, больных и пожилых людей и т.п. Если исключить всех, кто алкоголь по разным причинам не употребляет, то на пьющих придётся куда больше спиртного в год...
 
Не очень понятно что подразумевается под литром алкоголя. Литр условного 96-градусного спирта, или всё-таки литр любого алкоголя?
 
Вспомнилась мне моя практика,когда ввели ограничение на заказ крепкого алкоголя у шипшандера в одну бутылку на рыло на один заход(где-то раз в месяц).Как сейчас помню бичей,обсуждающих приказ у стенда:"Что такое одна бутылка?(абсолют 1,7,вроде,литра)Это же одни раз посидеть!"-а Вас 16 литров в год смутило :stol:
 
Назад
Сверху