Бьюти рум ;)

Ну я имел ввиду про 3-4 кипячения разной воды, а не одной и той же естественно :)
Впрочем наша вода из под крана и после одного кипячения оставляет обычно накипи столько, сколько хорошая бутилированая за сотни кипячений.
 
summer написал(а):
воду, говорят, нельзя кипятить больше одного раза
Вот таки да, что-то резко повсеместно заговорили об этом. Правда, с упоминанием микроориентации макромолекул и прочего бла-бла-бла в стиле давно угомонившихся британских учёных.
Имхо, всё это - тёплый ламповый звук.
 
Св. Ебукентий написал(а):
Вот таки да, что-то резко повсеместно заговорили об этом. Правда, с упоминанием микроориентации макромолекул и прочего бла-бла-бла в стиле давно угомонившихся британских учёных.
Имхо, всё это - тёплый ламповый звук.

сколько себя помню мама не разрешала  кипятить дважды воду =)
 
Under-G написал(а):
для чая не кипячу два раза. это правило. а для кофе можно, я щитаю :)
Ну это потому, что в чае ты разбираешься и любишь. А какой-нибудь кофеман, смотри, настучит тебе в подъезде по голове за такие слова.
 
Основная часть кофеманов на нашей части суши не заливают кофе кипятком. :D
 
ну я кроме растворимого не пил особо. потому и имел ввиду лишь растворимый. :)
 
Они в принципе не заливают. :D

Мы про кофеманов или про потребителей сусла? :D
 
Шу пуер заливают кипятком. Да и обычный чёрный можно. Это с зелёным сложнее и кипятком не рекомендуется.
 
ващет с чаями снала обливают кипятком чайник, эт выливают все... потом еще миллион танцев с бубнами
 
Ну можно и так конечно. Заливать воду с высоты не менее полуметра ещё следует, чтоб она в воздухе охладилась чутка и ещё зачем-то. Повторять не рекомендую, можно ошпариться :)
 
summer написал(а):
ващет с чаями снала обливают кипятком чайник, эт выливают все... потом еще миллион танцев с бубнами

Зачем обдавать кипятком, а потом сливать - непонятно... Ну, пробовал я так - какая-то бодяга получается :)

Я, например, в кружке завариваю, она [[холодная кружка] сама по себе моментом забирает ненужное тепло в себя и получается норм такая чаесфера, размешать, накрыть чем-нибудь и через минут сколько-то (когда все чаинки вниз упали) можно пить :) Главное не переусердствовать с количеством заварки )) а то может так поштырить аццке :D
 
Девоньки. Советуйте!
К какому из косметологов отправить молодую девушку. Консультации получить. Личико почистить...
 
Назад
Сверху