Бюджетный смартфон Prestigio MultiPhone 8400 DUO

После трёх месяцев использования вполне можно сделать адекватный обзор на это устройство.
Prestigio выпустила два бюджетных аппарата на Windows phone, это младшая модель.

6461927985.jpg


Технические характеристики:
Работает смартфон под управлением операционной системы MS Windows Phone 8.1, получает все последние обновления, исключая отдельные приложения и опции, которые доступны только серии Lumia.

Процессор: Qualcomm MSM8212, 1.2 ГГц / 4 ядра
Видео: Adreno 302
Объем встроенной памяти: 4 Гб
Объем оперативной памяти: 512 Мб
Поддержка карт памяти: microSD, объемом до 32 Гб

Две симкарты. 3G. Работают попеременно.
Wi-fi: 802.11n 2.4GHz
Bluetooth 4.0
A-GPS

Экран: 4 дюйма / 800х480 / 233ppi / ips / мультитач

Батарея: 2000 мАч, съёмная.

Камеры:
Фронтальная: 0.3 мпикс
Тыловая: 8 мпикс со вспышкой, автофокуса нет. Видео снимает в 800х480 / 30 кадров/с.

Поставляется в небольшой картонной коробке.

2736247400.jpg



Комплектация скупая: Зарядка на 5В/1А, усб-микроусб кабель, макулатура.

1298143084.jpg



Корпус довольно маркий и глянцевый, все отпечатки видны моментально.

3141416425.jpg



Под съёмной задней крышкой:
Аккумулятор, слоты для симкарт формата мини сим, слот для microSD.

9680078962.jpg



С правого бока находится кнопка блокировки и включения/выключения.

3874937056.jpg



Слева соединённые в одну кнопки громкости. Немного непривычно, что громкость перенесли на другой бок, но пользоваться вполне удобно.

8325659918.jpg



Сверху 3.5мм выход микрофон+наушники и микроусб для зарядки или подключения к компьютеру.

7837973045.jpg



Снизу отверстие для микрофона.

4984402454.jpg



На задней крышке логотип компании, отверстия под камеру и вспышку, отверстие для внешнего динамика, прорезь для снятия крышки.

3141416425.jpg

0392050975.jpg



Передняя часть смартфона закрыта Gorilla glass 2, сверху датчик дистанции, глазок фронтальной камеры, разговорный динамик.
Под экраном находятся сенсорные кнопки "Назад", "Домой", "Поиск". Подсветка у кнопок хорошая, видно при любом освещении.

6461927985.jpg

4984402454.jpg



Экран вполне нормальный, углы обзора неплохие, насыщенности хватает, на солнце немного не хватает яркости, но это присутствует у многих IPS. Глянцевый, бликует на солнце.

7663155000.jpg

4848413904.jpg

3732675217.jpg

8325659918.jpg



Пикселизация заметна только при очень сильном увеличении, при повседневном пользовании вполне себе достойно, текст не плывёт и не "лесенкой".

3984115755.jpg

5151447752.jpg

5652504547.jpg


Аппарат в работе:
Обобщая, смартфон показал себя очень достойно.

На момент покупки (в Декабре 2014-го) стоил 89 евро в латвийском интернет-магазине.
Ни лагов, ни фризов, ни каких-либо вылетов приложений замечено не было. Один раз камера отказалась поворачивать интерфейс при повороте телефона, после перезагрузки проблема не повторялась.
В случае с Windows phone 512 мб оперативной памяти хватает на 99% задач, не смогли только запустить N.O.V.A. 3, потому что ей требуется гигабайт оперативной памяти. Остальные игры идут прекрасно, видео на Ютубе прокручивает без тормозов.
Wi-fi подхватывается очень быстро и не обрывается связь во время использования. Bluetooth тоже работает без проблем. Про GPS сказать ничего особенного не могу, но работает.
Батареи хватает с лихвой на два дня, учитывая, что ребёнок гоняет телефон в хвост и в гриву. Если сильно нагружать игрушками, то день протянет всё равно. Энергосбережение на хорошем уровне у системы.
GSM-зону держит прилично (несмотря на Теле2), пока не наблюдалось странных "уходов в себя".

Покупался ребёнку, как первый смартфон в его жизни, сам попросил на Windows phone. Искалась бюджетка из понятных соображений. Выбор пал именно на этот телефон, потому что при диагонали в 4 дюйма под детскую руку есть приемлемая камера со вспышкой, что из этого ценового сегмента у Люмий нет. Камера со вспышкой, в принципе, была решающим фактором.

В целом, довольно кустарный дизайн и маркие недорогие материалы создают впечатление того смартфона, каким он и является, однако, в работе он вполне хорош.

1735556637.jpg



Примеры фото, сделанные на основную камеру:

5286075183.jpg

2486294805.jpg

1210324476.jpg

3982138517.jpg
 
Дизигнер, достойный обзор! :) Я вот подумал - ты ведь будешь делать отдельную тему под каждый обзор - не имело ли бы больше смысла создавать их в тех-мехе, а не в блогах? Это всё-таки обзоры, а не "поток сознания". Если ты хочешь иметь права модерирования, можно на весь раздел тех-мех дать, в принципе. :)

А теперь по теме - а под винду есть вайбер, вотсапп и приложения для социальных сетей? И другой вопрос - престиджио на андроиде тоже девайсы делает?
 
Я потому и спрашивал, какой формат блога будет. Так-то можно было сделать каждому в блогах отдельный подраздел, куда он постит уже топики свои.

Игорь, простой ГПС тоже есть. Я гпс настолько редко использую, что мне сложно вообще давать какое-либо описание этой плюшке.
 
Ватсаппы, вайберы, твиттеры, фейсбуки, вконтакты, слаки. Всё есть. Хватает софта на вп для всего, мне только одного приложения не хватило, я писал в техе, но есть ему подобные, надо поискать внимательней будет.
А престижио делают на дроиде, это их первые на винде.
 
cybr4rm написал(а):
Я потому и спрашивал, какой формат блога будет. Так-то можно было сделать каждому в блогах отдельный подраздел, куда он постит уже топики свои.

Ну дык это уже не блог, а форум получается тогда, как он есть. :) Зачем тогда огород городить? :) Хотя, в целом, можно и подразделы замутить, но чисто с точки зрения поиска информации будет хаос - одни темы о гаджетах в техмехе, другие - в блогах. :)
 
Почему хаос, у пользователя есть блог имени его, куда он пишет что хочет. Система обкатанная, есть основные темы форума, есть личные блоги. Правда, тут контент создают только пользователи, так что немного получается непонятно, да. :)
 
Просто с темами проще было - дал звание "Блоггер" человеку, и у него появляюццо права модерить свою собственную тему в соответствующем разделе. А с подразделами надо будет ручками под каждого создать. :D Хотя, с нынешним кол-вом желавших, и в итоге реально начавших вести блог, это не критично, наверное. Можно и ручками. :D
 
Хотя разделить можно логично. В техе (да везде) всё равно темы больше общего обсуждения всего, а не пространные вбросы отдельно взятого пользователя, под которыми уже пишут все остальные.
 
Ну, в целом, мысль ясна. Перепилю блогораздел в ближайшее время. Создам подраздел тебе, ну и буду добавлять, по мере необходимости, если таковая вообще возникнет. :D
 
Назад
Сверху