Беженцы

Сеня написал(а):
А остальные миллиардов семь тогда кто? Ну или сколько там сейчас... Живущих "мутью, тленом и шелухой", ну как ты говоришь, гораздо больше, чем ты один. Что-то подсказывает, что их больше, чем даже один миллион. Придумал это не я. Это точно. Но как-то все страны в одну до сих пор не объединились. В Германии "патриотов Германии" более, чем достаточно. Чё с этим делать? Терроризм, кстати, хорошее тому доказательство (точнее конечно плохое)

Не знаю. Кто я такой, чтобы давать какие-то определения остальным семи миллиардам? Ну, живёт какая-то их часть мутью, тленом и шелухой, и идут за это умирать или наоборот - убивать. Что ж поделать? Так было есть и будет. И можно всегда заткнуть рот пацифистам и не желающим умирать или убивать за идею доводом, что к ним всегда могут прийти и убить/ограбить/поработить те, кто во имя каких-то великих целей, за идею или деньги всё-таки убивать и умирать готов, и им придётся защищаться, так или иначе. И это тоже будет правдой. Такое уж мы, люди, говно. Ничего не попишешь. :) А я просто ставлю свои шкурные и семейные интересы выше каких-либо патриотических и идеологических. Мне главное, чтобы моя семейная жопа в тепле и комфорте была. Что, в принципе, тоже для кого-то позиция не человека, а говна и потенциального изменника родины. :D
 
Сеня написал(а):
Ну какой-нибудь пакистанский (да ваще не важно из какой глухомани) крестьянин, он что не "личность"? Или "личностью" станет только когда до Европы доберётся?

Ты щаз чушь какую-то написал ваще. :D Какой-нить пакистанский крестьянин, не думающий ни секунды о политике, патриотизме и идеологии, может быть, побольше личность, чем средний европеец, мыслящий шаблонами BBC и Reuters.
 
2pizza написал(а):
Ты щаз чушь какую-то написал ваще. :D Какой-нить пакистанский крестьянин, не думающий ни секунды о политике, патриотизме и идеологии, может быть, побольше личность, чем средний европеец, мыслящий шаблонами BBC и Reuters.
А это не чушь... Это вопрос, заданный в провокативной форме. :D С каких это пор запретили провокации?  :D Как вступить в диалог с абсолютно незнакомым человеком? Самый простой способ - затеять с ним спор на отвлечённую тему. Псехология, йопта... Причём примитивная.
К тебе никогда какие-нибудь "свидетели Иеговы" домой не приходили? Если приходили и ты сразу послал их на йух, значед не очень профессиональные... :D
Я ни на что никого разводить не собираюсь. Но знать мнение интересно, иначе не стал бы спрашивать. Хотя и своё меня вполне устраивает. :)
 
Назад
Сверху