Аудиокниги

Может это у тебя просто какие-то исторические иллюзии в голове? :)
 
Или у автора.тем более,он сам сказал,что на истину не претендует :D
 
Но автор таки имеет соответствующее образование. И не придумывает историю. Все реальные факты в его книгах не вымышленные. То что он вписывает в эти факты вымышленных персонажей и заполняет некоторые белые пятна истории своими домыслами (почему бы и нет, если как было на самом деле доподлинно неизвестно? ) никак не искажает самих реальных фактов. Опять таки высшее историческое образование и должно как минимум заставлять бережно относиться к фактам. Что и он и делает, имхо, в полной мере.
 
У академика фоменко,поди,тоже подобное обрпзование,и у задорновых тоже
 
Фоменко математик-теоретик, Задорнов инженер-механик. Историки из обоих таксебе. Впрочем не изучал их исторических работ. У второго их вроде и нет, а работы первого не признают научными реальные историки.
А вот историю историка Акунина чё-то не встречал, чтоб критиковали реальные историки. Критикуют в основном всякие профаны с познаниями истории на уровне школьной программы на 3 балла :)
 
Задорнов в своих "творениях", насколько я помню,ссылался на труды ученых,и консультантами аыступали тоже не инженеры-механики.
 
А касательно"троечников",если ты про меня,так у меня всегда пятерка по истории была,а если про рецензии,погугли тупо "мнение историков о тсторит акунина"
 
Не про тебя. Просто много где на форумах встречал негатива об Акунина от профанов явных :)
Ну погуглил, критикуют историки. Правда многие типа Дюкова весьма сомнительные историки, которых самих критикуют ещё больше. :) Но есть и кто положительно отзывается из историков.
Но это всё про акунинскую "Историю российского государства". Древняя история и даже история средних веков спорная, многое доподлинно неизвестно. Есть версии разные. Но ту историю Акунина я так и не осилил.
Скучно :) Зато повести-приложения к ней заслушал с большим удовольствием. Пожалуй лезть в научное болото истории Акунину не следовало.

Ты лучше вспомни чего тебя в Аристономии смутило. Какие факты?
 
Назад
Сверху