Audio-Technica ATH-C770

8374212232.jpg


Сопротивление: 32 Ома
Чувствительность: 102 дБ
Диапазон частот: 18-22 000 Гц
Кабель: 1.2 м
Штекер: угловой TRS

Цена: ~ €20-22
Купить можно здесь

Audio-Technica — японская компания с приличным стажем работы. Идёт наравне с остальными брендами, имея в портфеле как бюджетные, так и очень дорогие модели. Что странно у этого бренда, так то, что даже очень дешёвые модели имеют совсем неплохое звучание и вполне могут использоваться без оглядки на цену. Именно такие C770. Эта модель находится только у продавцов из Гонконга, хотя другие можно заполучить прямо из Японии. Не знаю, это лучше или хуже, но так вот есть.

5036127982.jpg


C770 представляет из себя классические вкладыши, но с несколькими оговорками, почему они стоят того, чтобы их приобрести.

Сразу хочу предупредить, что по ибею гуляет эта модель, которая поставляется без полной комплектации и стоит $10, проблема в том, что это либо восстановленные, либо отбраковка, но не подделка, из которой слепили дешёвую версию. Они приходят либо сразу с одним играющим тише наушником, либо через некоторое время он начинает помирать, так что лучше не связываться.

C770 в модельном ряду не самые младшие, но где-то неподалёку. Если судить по цене, то есть несколько ещё более дешёвых моделей, до них как-нибудь доберусь.
Что замечаешь при первом использовании — у них очень удобные корпуса, в ухе они сидят намного мягче и легче, если правильно подобрать поролонки, то не давят, не ездят и не вываливаются.
Провод жестковат и непослушный, запоминает форму, но при этом не шумит при движении. В целом, провода не вызывают особой надежды на долговечность, но сразу это заметить нельзя, конечно.
Излучатели прикрыты металлической сеточкой — довольно распространённое решение. С внешней стороны корпуса есть отверстие, так называемый баспорт — выступает в роли фазоинвертора.
Понравилось, что Audio-Technica не забывает ставить отметину, которую можно нащупать пальцами — небольшая точка на левом наушнике. Некоторые, не менее известные производители, игнорируют эту мелочь, которая очень удобна, а также используется слепыми.

8972378781.jpg


Мне подошли толстые и плотные поролонки для удобной посадки, притушили немного высокие частоты и подняли бас, то бишь, подстроил звучание под более-менее комфортное для меня.
Что можно сразу сказать про эти наушники, то от них нет никакого вау-эффекта. Включил, слушаешь, ну да, играют, хорошо играют, но не больше. Но через некоторое время прослушивания начинаешь понимать, что уши от них не устают, звучание такое мягкое и комфортное, что можно просидеть целый день и не утомиться от них.
Ещё через некоторое время начинаешь замечать, какие у них стереоэффекты. Особенно этот момент ощущается в играх, когда слышишь движения не в одной плоскости, а можешь точно сказать, что кто-то идёт по дальнему коридору слева и выйдет через вторую дверь от тебя. В этом моменте эти наушники на две головы выше тех, что попадали в руки.

Бас у них мягкий, не особо глубокий, не гулкий, но его хватает в общей картине, не хочется его подкрутить или убавить. Средние частоты вполне себе ровно звучат, куча мелких деталей, все, как должно быть. Высокие частоты у них не резкие и что интересно, даже на источнике, где они сильно подкручены, всё равно не начинают резать слух и не создаётся ощущение, что их слишком много.
Панорама хороша, как и стереоэффекты, собственно, это самая сильная сторона этих наушников.
Сказать, что в них звучит лучше или хуже не смогу, они подходят для всего, провёл в них далеко не одну неделю, естественно, переслушал очень много. То, какой они выдают звук устроило на всём.

В общем, модель недорогая и достойная внимания. Бренд отличный, а не как некоторые другие японские компании, не буду показывать пальцем. Жаль, что эта модель гуляет по Китаю, а не по Японии.
 
Назад
Сверху