AUDI

Уже не раз сталкивался с тем, что производители различных моделей AUDI делают всё, чтобы подсадить их владельцев на свою "иглу". В первую очередь это касается различных дополнительных причиндалов к машине. Так, к примеру, мне не удалось установить на крыше дуги багажника популярной фирмы "Thule". В качестве бонуса магазин взялся закрепить дуги на моей AUDI , но с первого захода у мастера это не получилось. Предложили заехать на следующий день и заказали из Хельсинки какие-то переходники. Новая попытка не удалась, магазин вернул мне деньги и предложил обратиться в салон AUDI. Купил в салоне фирменный багажник, подошёл идеально, ставится за пару минут, выглядит намного прочнее и надёжнее. Но... стОит в два раза дороже.

Постоянно испытываю проблемы с подключением всяких устройств через гнездо прикуривателя. Особенно часто это требуется при подключении навигатора, но приходится ловить положение его штекера в гнезде прикуривателя. Часто контакт теряется во время движения и вновь нужно долго манипулировать, чтобы законтачить. Такая же история и с другими устройствами... Однако, купил когда-то в салоне AUDI зарядное устройство для телефона, включаемое в гнездо прикуривателя, и всё состыковалось безупречно. Купил в DEPO уже несколько различных двойников-тройников, но ничего не изменилось. Попробовать и вернуть не дают, так как приходится нарушать упаковку. Но цена на эти (я думаю китайские) штучки, к счастью, не так велика.

Вчера был в магазине автозапчастей на углу Ganibu и, кажется, Jauna или Baznicas (там, где во дворе работает мойка машин). Продавец выслушал и сказал, что у него есть переходник-двойник , который точно подойдёт. Цена - 18 EURO, но именно высокая цена этой штуковины гарантирует, как говорит продавец, решение моей проблемы,? Я был на прогулке (без машины), но продавец предложил подъехать на машине и перед покупкой проверить работоспособность его товара.

Есть ли у кого-нибудь рекомендации по этому поводу? Может быть есть смысл съездить в лиепайский центр обслуживания  AUDI? Там есть магазин?

 
Прикуриватель, в целом, стандартизирован. Думаю, что в случае с навигатором вам просто не повезло. :)

Что тут рекомендовать - подъедте, вставьте, пошевелите, покрутите, если проблема так насущна. :)

Я вообще, если уж ставить внешнюю навигацию и/или хэндсфри, предпочитаю запитывать их не через прикуриватель, и выводить провода из-под панели. Да, дороже выходит, зато без соплей. :)
 
В Ауди-центре магазина нет, есть секция запчастей, в которой только насущные детальки и расходники. Практически всё на заказ.
P.S. У меня после навигатора даже родной прикуриватель перестаёт работать.
 
У Вас,может,с гнездом проблемы какие-то?
 
engine написал(а):
У Вас,может,с гнездом проблемы какие-то?

Не думаю. Я уже сообщал, что купленное в салоне AUDI зарядное устройство для мобильного телефона, которое включается через гнездо прикуривателя, работает безупречно. А навигатор и шнур питания радиостанции начинают контачить только после многочисленных втыканий-вытыканий и круговых вращений. При этом оба устройства прекрасно дружили с гнездом прикуривателя моей предыдущей машины (NISSAN ALMERA).
 
2pizza написал(а):
Я вообще, если уж ставить внешнюю навигацию и/или хэндсфри, предпочитаю запитывать их не через прикуриватель, и выводить провода из-под панели. Да, дороже выходит, зато без соплей. :)

А чем заканчиваются эти провода? Как осуществляется их соединение с потребителями (навигатор и/или хэндсфри)?
 
В смысле? В сервисе им обрезают штекер для прикуривателя, где-то в недрах панели соединяют с питанием и элегантно выводят их из-за панели как можно ближе к предполагаемому месту установки навгатора или хэндсфри. :)
 
Св. Ебукентий написал(а):
В Ауди-центре магазина нет, есть секция запчастей, в которой только насущные детальки и расходники. Практически всё на заказ.

Какой адрес у Ауди-центра? Пытался найти через Google, набрав "Автосервис AUDI Лиепая", но специализированного центра AUDI не нашлось. Есть адреса пары десятков мастерских, которые среди прочих готовы обслуживать и ремонтировать AUDI .
 
Trusis написал(а):
Уже не раз сталкивался с тем, что производители различных моделей AUDI делают всё, чтобы подсадить их владельцев на свою "иглу". В первую очередь это касается различных дополнительных причиндалов к машине. Так, к примеру, мне не удалось установить на крыше дуги багажника популярной фирмы "Thule". В качестве бонуса магазин взялся закрепить дуги на моей AUDI , но с первого захода у мастера это не получилось. Предложили заехать на следующий день и заказали из Хельсинки какие-то переходники. Новая попытка не удалась, магазин вернул мне деньги и предложил обратиться в салон AUDI. Купил в салоне фирменный багажник, подошёл идеально, ставится за пару минут, выглядит намного прочнее и надёжнее. Но... стОит в два раза дороже.
Знакомо, правда у меня альтернатив даже от thule нету. Тупо отписка из каталогов - не для авто с люком.
:dizzy:
 
2pizza написал(а):
В смысле? В сервисе им обрезают штекер для прикуривателя, где-то в недрах панели соединяют с питанием и элегантно выводят их из-за панели как можно ближе к предполагаемому месту установки навгатора или хэндсфри. :)

Т.е.: навигатор невозможно быстро отсоединить от проводов? Возможно, в Латвии с этим нет проблем, а в России можно остаться без навигатора и с разбитым боковым стеклом. Там охота за навигаторами напоминает сейчас как когда-то воровали магнитолы. Обычно водители, покидая  машину, отключали и уносили магнитолы с собой :(.
 
Можно тогда вывести дополнительную розетку прикуривателя и усб на панель.
 
Trusis написал(а):
Т.е.: навигатор невозможно быстро отсоединить от проводов? Возможно, в Латвии с этим нет проблем, а в России можно остаться без навигатора и с разбитым боковым стеклом. Там охота за навигаторами напоминает сейчас как когда-то воровали магнитолы. Обычно водители, покидая  машину, отключали и уносили магнитолы с собой :(.

Ну, в целом, да, почему нет? В этом плане вообще ничего не меняется - в навигатор же питание призодит через усб порт, так или иначе. А у того же томтома есть модели с магнитным креплением к кронштейну - вообще супер удобно, т.к. провод питания втыкается не в сам навигатор, а в кронштейн.
 
Решил-таки я свою проблему.

Попробовал включить свой навигатор в гнездо прикуривателя нескольких других машин, и во всех случаяях был обеспечен идеальный контакт. Проблема, значит, была в моём гнезде прикуривателя. Центральный (плюсовой) контакт не вызывал подозрений, поэтому сразу начал отжимать отвёрткой пружинящие (минусовые) контакты металлической обоймы в гнезде. Отогнул с запасом, и первое же включение штекера навигатора оказалось успешным.
 
Новая модель "AUDI - A7":

https://auto.mail.ru/article/66607-novaya_a7_sportback_samaya_effektnaya_audi/
 
Назад
Сверху